Справочная информация

Поковка. Сталь кованая. Сетрификат качества

ГОСТ 7505-89
Поковки стальные штампованные
Настоящий стандарт распространяется на стальные штампованные поковки массой не более 250 кг и (или) с линейным габаритным размером не более 2500 мм, изготовленные горячей объемной штамповкой.
Стандарт устанавливает наибольшие величины допуска размеров, отклонений формы, припусков, кузнечных напусков и наименьшие радиусы закругления наружных углов.
На поковки с массой более 250 кг или с линейными размерами более 2500 мм; на поковки из жаропрочных, жаростойких и коррозионно-стойких сталей и сплавов, а также на дополнительные специальные элементы поковок (пробы для механических испытаний, захваты для подвешивания поковок при термической обработке и для других технологических целей) указанные величины устанавливаются по согласованию между изготовителем и потребителем. Допускается изготовление поковок по чертежам, разработанным до введения настоящего стандарта, до 01.07.92.

ГОСТ 8479-70
Поковки из конструкционной углеродистой и легированной стали
Настоящий стандарт распространяется на поковки общего назначения диаметром (толщиной) до 800 мм из конструкционной углеродистой, низколегированной и легированной стали, изготовляемые ковкой и горячей штамповкой.
Стандарт устанавливает группы поковок и основные технические требования к приемке и поставке их.
Стандарт не заменяет действующие стандарты и технические условия на отдельные виды поковок, к которым предъявляются особые требования по способу производства, качеству поверхности, применению специальных видов термической обработки и т. п.

ГОСТ 1133-76
Сталь кованая круглая и квадратная. Сортамент
Настоящий стандарт распространяется на кованую сталь круглого и квадратного сечения от 40 до 200 мм включительно.


По вопросам покупки металлопродукции звоните:
8 (343) 268-7815; 8 (950) 208-1282


ЧАСЫ РАБОТЫ: Пн - Пт: с 06:30 до 16:00, время Московское, во вне рабочее время отправляйте запрос на E-mail: 2687815@mail.ru

]]>
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Окострой.Рейтинг
Бизнес-сайт России
Cataloxy
]]>